Себя показали и на других посмотрели!

17.10.2020

С 8 по 11 октября 2020 года в г. Красноярске проходил Чемпионат России по спорту глухих (дисциплина "каратэ"). Калининградскую область представляли спортсмены региональной спортивно-адаптивной школы, тренирующиеся под руководством Гендриксона А.А., и воспитанник тренера Батарина В.С. из ДЮСШ г. Багратионовска.

Чемпионат стал абсолютно удачным для наших спортсменов, которые завершили его с россыпью медалей, завоеванных в разных дисциплинах главного отечественного старта.

Людмила Забровская - 1 место в весовой категории +68 кг (кумитэ)

Шарандова Анна -2 место в весовой категории -55 кг (кумитэ)

Урбутите Ольга - 2 место в весовой категории -50 кг (кумитэ)

Помазков Никита- 2 место (кумитэ), 1 место -абсолютное первенство (кумитэ)

Калинина Олимпиада стала третьей в весовой категории -50 кг.(кумитэ)

Прониин Александр -  2 место (ката)

В абсолютной весовой категории у женщин второе место заняла А. Шарандова, третье О.Урбутите. У мужчин с отличным результатом победил Н.Помазков, в финале он выиграл москвича А.Чаробаева со счётом 15/7, досрочно.

Затем в командных соревнованиях наши девочки обыграли москвичек, а в финале хозяев чемпионата- команду Красноярска и стали чемпионками России в командном кумитэ.В команде выступали Урбутите О. , Шарандова А., Забровская Л., Калинина О.

В командных соревнованиях по кумитэ у мужчин наша команда проиграла москвичам и заняла 3 место.В командных ката мы выступали первый раз и тоже заняли 3 место среди мужчин и женщин.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 13 регионов.